![दिल्ली में भाजपा सरकार, केजरीवाल हुये बेहाल 1 दिल्ली में भाजपा सरकार, केजरीवाल हुये बेहाल](https://eradioindia.com/wp-content/uploads/2025/02/81nl6kqk.jpg)
दिल्ली में भाजपा सरकार, केजरीवाल हुये बेहाल
दिल्ली में BJP ने आखिर वह करिश्मा कर दिखाया, जिसकी कोशिश में वह पिछले 27 सालों से लगी थी. दो दशक से भगवा रथ आकर दिल्ली में थम जाता था. 1998 में दिल्ली का किला जीतने के लिए अपनी सबसे कद्दावर नेता सुषमा स्वराज को कमान सौंपी थी, लेकिन अरमान अधूरे ही रहे. बीजेपी 27 साल से दिल्ली में वनवास पर थी.
कांग्रेस के बाद भगवा रथ को दिल्ली में करप्शन के मुद्दे पर प्रचंड बहुमत से सत्ता में आए केजरीवाल ने रोके रखा. बीजेपी लोकसभा चुनाव में दिल्ली जीतती और विधानसभा चुनाव में हार जाती. लेकिन 8 फरवरी 2025 को बीजेपी के लिए सब बदल गया. 2024 में बीजेपी ने लोकसभा चुनाव जीता. दिल्ली की सभी सात सीटों पर लगातार तीसरी बार कब्जा किया और 11 महीने बाद भी भगवा रंग फीका नहीं होने दिया.
दिल्ली में प्रचंड बहुमत से पार्टी जीती. जीत और बढ़त के साथ वह 46 सीटों पर आगे हैं. बीजेपी का यह दिल्ली विजय 1993 की उसकी रेकॉर्ड जीत से कई मायने में बढ़कर है. 1993 में बीजेपी ने 42.8 पर्सेंट वोट शेयर के साथ 49 सीटों पर कब्जा किया था. दिल्ली में बीजेपी में उसकी सीटें इस रेकॉर्ड जीत से कुछ कम जरूर हैं, लेकिन उसका वोट शेयर 46.29 पर्सेंट (दोपहर 2 बजे तक ) तक पहुंचा है. दिल्ली विधानसभा चुनाव में बीजेपी ने पहली बार यह जनाधार हासिल किया है.