फलावदा के अक्षय ने दिखाया योग का दम, जीता रजत पदक

मेरठ। उत्तर प्रदेश योगासन स्पोर्ट्स संगठन एवं भारतीय किसान यूनियन के संयुक्त तत्वावधान में छठवीं राज्य स्तरीय योगासन प्रतियोगिता का आयोजन मुजफ्फरनगर जिले के ऐतिहासिक सिसौली कस्बे में भव्यता के साथ सम्पन्न हुआ। प्रतियोगिता में प्रदेशभर के प्रतिभावान खिलाड़ियों ने हिस्सा लिया, जहां उत्कृष्ट योग प्रदर्शन के लिए खिलाड़ियों को विभिन्न श्रेणियों में पुरस्कृत किया गया।

इस प्रतियोगिता में मेरठ जिले के कस्बा फलावदा निवासी जितेन्द्र कुमार के पुत्र अक्षय कुमार ने अपने योग कौशल का शानदार प्रदर्शन करते हुए सीनियर ‘ए’ ग्रुप में रजत पदक (सिल्वर मेडल) जीतकर न केवल अपने क्षेत्र बल्कि सम्पूर्ण मेरठ जनपद का गौरव बढ़ाया है। अक्षय की इस उपलब्धि ने उन्हें आगामी राष्ट्रीय योगासन प्रतियोगिता में प्रतिभाग करने का अवसर दिलाया है, जो कि उनके उज्ज्वल भविष्य की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।

प्रतियोगिता स्थल पर भारतीय किसान यूनियन के पदाधिकारियों और योगासन संघ के प्रतिनिधियों ने खिलाड़ियों का उत्साहवर्धन किया। आयोजन के दौरान योग के महत्व और युवा पीढ़ी के शारीरिक व मानसिक विकास में इसकी भूमिका पर भी प्रकाश डाला गया।

परिवार और क्षेत्र में खुशी की लहर
अक्षय कुमार की इस सफलता पर फलावदा क्षेत्र में हर्ष की लहर दौड़ गई। परिवारजनों, रिश्तेदारों और शुभचिंतकों ने उन्हें बधाइयाँ दीं और मिठाइयाँ बांटीं। पिता जितेन्द्र कुमार ने कहा कि अक्षय बचपन से ही योग और शारीरिक फिटनेस में रुचि रखते रहे हैं, और आज उन्होंने अपने परिश्रम से यह मुकाम हासिल किया है।

योग प्रशिक्षकों ने सराहा
अक्षय के योग प्रशिक्षकों ने उनके समर्पण और अनुशासन की सराहना करते हुए कहा कि यदि उसे इसी प्रकार का मार्गदर्शन और अवसर मिलता रहा, तो वह राष्ट्रीय स्तर पर ही नहीं, अंतर्राष्ट्रीय पटल पर भी देश और जिले का नाम रोशन कर सकता है।

राष्ट्रीय प्रतियोगिता के लिए तैयारियाँ शुरू
अब अक्षय की नजरें आगामी राष्ट्रीय योगासन प्रतियोगिता पर हैं। इसके लिए उन्होंने अपनी तैयारियाँ शुरू कर दी हैं। वे कहते हैं कि यह पदक मेरे लिए सिर्फ एक पुरस्कार नहीं, बल्कि एक जिम्मेदारी है कि मैं अपने जिले और प्रदेश का प्रतिनिधित्व पूरे जोश और लगन से करूं।