• उत्तर प्रदेश
  • यूपी में निवेश से लेकर अपराध तक हलचल

    From investment to crime, stir in UP

    ₹4 लाख करोड़ के प्रस्ताव, कई जिलों में बड़ी घटनाएं

    उत्तर प्रदेश:
    उत्तर प्रदेश में आज निवेश, अपराध और कानून-व्यवस्था से जुड़ी कई बड़ी खबरें सामने आई हैं। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के सिंगापुर और जापान दौरे के बाद राज्य को लगभग ₹4 लाख करोड़ के निवेश प्रस्ताव मिले हैं, जिससे प्रदेश के औद्योगिक विकास को बड़ी गति मिलने की उम्मीद है।

    वहीं, कानून-व्यवस्था के मोर्चे पर भी कई अहम घटनाएं सामने आईं। लखनऊ में एक मैनेजर के घर लाखों की चोरी का मामला सामने आया है, जिसमें ड्राइवर संदिग्ध बताया जा रहा है और फरार है। बहराइच में पुलिस हिरासत में मौत के बाद इलाके में तनाव बढ़ गया है। बरेली में करोड़ों की ठगी करने वाले साइबर गिरोह का पुलिस ने पर्दाफाश किया है।

    इसके अलावा बलिया में खनन माफिया द्वारा एक अधिकारी को कुचलने की कोशिश की गई, जबकि गाजियाबाद में एक विवादित पोस्टर को लेकर माहौल गर्म हो गया है।

    1 mins