E RADIO INDIA

राष्ट्र की डिजिटल आवाज

India getting chairmanship of G20 'historic achievement'
देश

विदेश मंत्री के इस बयान से तिलमिला रहे मुस्लिम देश

  • विदेश मंत्री एस जयशंकर ने दिया जोरदार बयान, कही बड़ी बात
  • विदेशों में भारत की ‘नकारात्मक’ छवि फैलाने वालों पर प्रहार
  • ‘इंटरनेशनल खान मार्केट गैंग’ फैला रहा है नकारात्मकता

विदेश मंत्री एस जयशंकर इन दिनों अपने फार्म में हैं, उनके अंदाज और बात करने के लहजे से राष्ट्रीय स्तर पर उनकी एक अलग पहचान बन चुकी है। हाल ही में उन्होंने एक ऐसा बयान दे दिया जिसकी वजह से एक बार वह फिर चर्चाओं में आ गए हैं। उन्होंने विदेशों में भारत के ‘नकारात्मक’ छवि फैलाने वालों को लेकर ‘भारत विरोधी इकोसिस्टम’ पर प्रहार किया। जयशंकर ने कहा कि भारत में ‘खान मार्केट गैंग’ की तरह ही इसका भी वैश्विक विस्तार है। उन्होंने इसे ‘इंटरनेशनल खान मार्केट गैंग’ करार दिया।

आपको बताते हैं कि विदेश मंत्री एस जयशंकर एक समाचार एजेंसी से बात कर रहे थे इस दौरान उन्होंने कहा है कि यह एक निश्चित विचार प्रक्रिया है, जिसको ‘खान मार्केट गैंग’ कहना एकदम सही होगा। मैं आपको बताना चाहता हूं कि एक अंतर्राष्ट्रीय खान मार्केट गैंग भी है।

ये वे लोग हैं, जो एक तरह से भारत के हकदार लोगों से जुड़े हुए हैं। वे उनके साथ सामाजिक रूप से सहज हैं, उन्हें जानते हैं और उनके जैसा महसूस करते हैं।

भारत विरोधी इकोसिस्टम पर कटाक्ष करते हुए विदेश मंत्री ने कहा कि भारत के खान मार्केट के पास मुद्दों की कमी हो गई है, अंतरराष्ट्रीय खान मार्केट गैंग को लगता है कि भारत के खिलाफ नकारात्मक छवि फैलाने के बाद भी उन्हें प्रोत्साहन और उन्हें समर्थन मिलेगा।

यौन उत्पीड़न के आरोपी प्रज्वल रेवन्ना के बारे में पूछे जाने पर कि उसका पासपोर्ट जब्त क्यों नहीं किया गया और उसे भारत से जाने की अनुमति क्यों दी गई? इसपर विदेश मंत्री जयशंकर ने कहा कि विदेश मंत्रालय को 21 मई को ही कर्नाटक सरकार से अनुरोध मिला और विदेश मंत्रालय कानून के मुताबिक काम कर रहा है।

A282b0bec97cb294f7ff1ac422ea9da756038bbf9b401c4b651723ceec9f52e4
आप अपनी खबरें न्यूज डेस्क को eradioindia@gmail.com पर भेज सकते हैं। खबरें भेजने के बाद आप हमें 9808899381 पर सूचित अवश्य कर दें।