- दिनेश कुमार शांडिल्य
Sahyog Samajik Sanstha द्वारा ब्रह्मपुरी स्थित संस्था कार्यालय पर घड़े वाली शीतल जल प्यांऊ का शुभारंभ 10 वर्षीय बालक सार्थक शांडिल्य ने किया । संस्था अध्यक्ष दिनेश कुमार शांडिल्य एडवोकेट ने बताया कि संस्था गर्मियों में राहगीरों की प्यास बुझाने के लिए वर्ष 2017 से हर साल शहर में जगह-जगह घड़े वाली निःशुल्क शीतल जल की प्याऊ लगवाती है। उन्होंने कहा कि घड़े का पानी शुद्ध होने के साथ साथ शीतल भी होता है।
Sahyog Samajik Sanstha के कार्यक्रम में प्रमुख शिक्षाविद एवं साहित्यकार डॉ सुधाकर आशावादी ने कहा कि गर्मियों में प्यासे को पानी पिलाना पुण्य का कार्य है। उन्होंने आगे कहा कि माटी की सौंधी सौंधी महक वाले घड़े लका पानी स्वास्थ्य के लिए अमृत माना गया है। उन्होंने कहा कि रेफ्रीजिरेटर का ठंडा पानी की पेट की अनेक बीमारियों को जन्म देता है।
इस अवसर पर मुख्य अतिथि प्रमुख समाजसेवी प्रशांत कौशिक ने कहा कि गर्मियों में पानी का महत्व बढ़ जाता है। उन्होंने जल की बरबादी रोक कर पानी की एक एक बूंद सहेजने पर जोर दिया।
संस्था महामंत्री वैभव शांडिल्य ने कहा कि जल को देवता कहा गया है। अतः जल संरक्षण कर हमें जल देवता का सम्मान करना चाहिए। इस अवसर पर राज रानी, सविता गोयल, प्रीति कौशिक,राम पाल, विजय शर्मा, योगेश गोयल, विपिन जैन, वैभव शांडिल्य,आदि उपस्थित थे।
अगर आप भी ‘ई-रेडियो इंडिया’ में कोई आलेख, समाचार या वीडियो न्यूज के लिए वीडियो भेजना चाहते हैं तो 9808899381 पर ह्वाट्सएप करें और eradioindia@gmail.com पर मेल करें। आप अपनी प्रतिक्रयाएं भी हमें भेज सकते हैं। हमें आपका इंतजार रहेगा।
Send Your Feedback to us.
ये👇समाचार भी पढ़ें
- मेहनत ही सफलता की असली कुंजी: कपिल देव अग्रवाल
- Satyapath Foundation Sultanpur 1 मई को करेगा 102 मेधावियों का सम्मान, छात्रवृत्ति वितरण समारोह आयोजित
- कहीं आप भी तो नहीं हैं इस चीज के शिकार, जरूर देखें
- Arvind Kejariwal ने अदालत में पेश न होने का किया ऐलान, न्यायिक प्रक्रिया पर उठे सवाल
- दीक्षांत समारोह में 2500 से अधिक उपाधियां प्रदान की
- श्वास को क्यों देखते है? और कैसे देखते हैं?
Send Your News to WhatsApp number 9808899381
Email: eradioindia@gmail.com, info@eradioindia.com













