UttarKashi News: पीएम मोदी व उनकी माताजी के खिलाफ अभद्र टिप्पणी पर आक्रोश

UttarKashi News: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उनकी माताजी के खिलाफ दरभंगा (बिहार) में मतदाता अधिकार यात्रा के दौरान मंच से की गई अभद्र टिप्पणी के विरोध में उत्तरकाशी में भाजपा कार्यकर्ताओं का गुस्सा फूट पड़ा। रविवार को भाजपा जिला अध्यक्ष नागेंद्र चौहान के नेतृत्व में सैकड़ों पदाधिकारी और कार्यकर्ता विश्वनाथ चौक पर एकत्र हुए और कांग्रेस के खिलाफ जमकर नारेबाजी करते हुए पुतला दहन किया।

जिला अध्यक्ष नागेंद्र चौहान ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उनकी माताजी के लिए जिस प्रकार की अभद्र भाषा का प्रयोग किया गया है, उससे न केवल उत्तरकाशी बल्कि पूरा देश आहत है। उन्होंने कहा कि उत्तरकाशी की जनता मां के सम्मान पर कोई आंच नहीं आने देगी। यदि कांग्रेस ने शीघ्र माफी नहीं मांगी तो मात्र शक्ति के सम्मान में जन आंदोलन छेड़ा जाएगा।

महिला कार्यकर्ताओं ने भी तीखी प्रतिक्रिया दी। उनका कहना था कि इस तरह की भाषा का प्रयोग केवल प्रधानमंत्री की माताजी के खिलाफ नहीं, बल्कि पूरे देश की माताओं और महिलाओं के खिलाफ अपमान है। उन्होंने चेताया कि मां के अपमान के विरोध में संघर्ष निरंतर जारी रहेगा और कांग्रेस को माफी मांगनी ही होगी।

दायित्वधारी प्रताप सिंह पंवार ने कहा कि यह घटना पूरे देश को शर्मसार करने वाली है। भारत मां की धरती पर जहां मां को पूजनीय माना जाता है, वहां इस तरह की अमर्यादित टिप्पणी निंदनीय और असहनीय है। कांग्रेस को तत्काल सार्वजनिक रूप से माफी मांगनी चाहिए।

मौके पर जिला मीडिया प्रभारी ने भी कहा कि भाजपा कार्यकर्ता मां के सम्मान में हमेशा अग्रणी भूमिका निभाते रहेंगे और कांग्रेस की इस घृणित राजनीति को जनता के बीच उजागर करेंगे।

इस अवसर पर जिला पंचायत के नवनियुक्त अध्यक्ष रमेश चौहान, विजय संतरी, जयवीर चौहान, पवन नौटियाल, खुशाल नेगी, हीरालाल शाह, हरीश डंगवाल, महावीर नेगी, राजीव बहुगुणा, जयप्रकाश भट्ट, सत्य सिंह राणा, विजय पाल मखलोग, बालशेखर, दीपक नौटियाल, देवेंद्र चौहान, ललिता सेमवाल, सुमानी राणा, सरिता पडियार, सबिता भट्ट, ममता भट्ट, बीना नौटियाल, सरिता नौटियाल, नंदा भट्ट, गौतम रावत, राममोहन और राजेंद्र सिंह गंगाड़ी सहित अनेक कार्यकर्ता और महिला पदाधिकारी उपस्थित रहे।