• विदेश
  • कनाडा के राम मंदिर पर हमला, लिखे भारत विरोधी नारे

    कनाडा के राम मंदिर पर हमला, लिखे भारत विरोधी नारे

    ओटावा। कनाडा के मिसिसॉगा स्थित राम मंदिर पर हमलाकर मंदिर को विरूपित किया गया है। हमलावरों ने मंदिर की दीवारों पर भारत विरोधी नारे भी लिखे हैं।

    इस हमले को खालिस्तान समर्थक समूहों का काम माना जा रहा है क्योंकि मंदिर की दीवारों पर लिखे नारों में सिख आतंकी भिंडरावाला को शहीद लिखा गया है। साथ ही भारत के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी की गई है।

    इस घटना से कनाडा में रहने वाले भारतवंशियो में रोष व्याप्त है। कनाडा में टोरंटो स्थित भारत के महावाणिज्य दूतावास ने राम मंदिर पर हमले की निंदा की है। भारतीय दूतावास ने कनाडा सरकार से दोषियों के खिलाफ कड़ी सजा की मांग की है। महावाणिज्य दूतावास ने बयान जारी कर कहा कि ‘हम मिसिसॉगा में राम मंदिर को विरूपित करने और उस पर भारत विरोधी नारे लिखने की निंदा करते हैं। हमने कनाडा की सरकार से मामले की जांच और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है’।

    कनाडा में हिंदू मंदिर को निशाना बनाने की यह पहली घटना नहीं है। इसी वर्ष जनवरी में कनाडा के ब्राम्पटन स्थित हिंदू मंदिर पर भी भारत विरोधी नारे लिखने की घटना हुई थी। जिसे लेकर हिंदू समुदाय ने कड़ी नाराजगी जाहिर की थी। इससे पहले सितंबर 2022 में कनाडा के स्वामीनारायण मंदिर को भी विरूपित करने और भारत विरोधी नारे लिखने की घटना हुई थी। जुलाई 2022 में ग्रेटर टोरंटो इलाके में रिचमंड हिल के हिंदू मंदिर में स्थापित महात्मा गांधी की प्रतिमा को तोड़ दिया गया था।

    1b2110adbef6a0e816f24ebb03020a29

    News Desk

    आप अपनी खबरें न्यूज डेस्क को eradioindia@gmail.com पर भेज सकते हैं। खबरें भेजने के बाद आप हमें 9808899381 पर सूचित अवश्य कर दें।
    1 mins