E RADIO INDIA

राष्ट्र की डिजिटल आवाज

सीएम योगी का निर्देश: सीता माता के जीवन-संदेश को नई पीढ़ी तक पहुंचाएगी ‘वैदेही आर्ट गैलरी’
राजनीति

पाकिस्तान में योगी आदित्यनाथ की हो रही जमकर तारीफ

नई दिल्ली। पाकिस्तान की जनता यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्य नाथ की मुरीद हो गयी है। यूपी की कानून व्यवस्था ने वहां की अवाम को काफी प्रभावित किया है और वहां के लोग चाहते हैं कि उनके मुल्क को भी योगी जैसा लीडर मिल जाए ।

यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने पिछले दिनों बयान दिया था कि उत्तर प्रदेश में मुसलमान सबसे ज्यादा सुरक्षित हैं। मुख्यमंत्री योगी के इस बयान की देश-विदेश में खूब चर्चा हुई थी। इस बीच एक पाकिस्तानी यूट्यूबर ने योगी के बयान को लेकर अपने मुल्क की अवाम से बात की है। इस दौरान पाकिस्तानी लोगों ने CM योगी को लेकर बड़ी बात कही है

सीएम योगी के बयान पर पाकिस्तानी जनता ने कहा कि हिंदू लोग जो कहते हैं, वो उस पर अमल भी करते हैं, लेकिन हमारे देश के नेता जो कहते हैं, वो उस पर बिल्कुल अमल नहीं करते हैं। एक पाकिस्तानी शख्स ने कहा कि इंडिया में हमारे जो दोस्त हैं, वो तो काफी अच्छी तरीके से ईद को सेलिब्रेट करते हैं। ये बातें गलत हैं कि हिंदुस्तान में मुस्लिमों पर किसी प्रकार का कोई जुल्म हो रहा है।

वहीं, एक अन्य पाकिस्तानी शख्स ने कहा कि हमारे मुल्क में मौजूद हिंदू जब होली मनाते हैं तो फिर यहां पर फतवे जारी हो जाते हैं। लेकिन भारत देखो, वहां सभी एक्टर्स और नेता एक-दूसरे को ईद और बाकी त्योहारों की मुबारकबाद देते हैं। शख्स ने कहा कि जब भी बड़े लोग मैसेज देते हैं तो वो छोटों तक भी जाता है। हमारे मुल्क के लोगों को भी ऐसा ही करना चाहिए।

गौरतलब है कि इससे पहले सीएम योगी ने एक इंटरव्यू में कहा था कि अगर साल 2017 से पहले दंगों में हिंदुओं की दुकानें जल रही थीं तो फिर वहां मौजूद मुसलमानों की दुकानें भी जल रही थीं। लेकिन 2017 में जब हमारी सरकार आई तब ये दंगे बंद हो गए। सीएम योगी ने कहा कि हमारे यहां 100 हिंदू परिवारों के बीच एक मुस्लिम परिवार ज्यादा सुरक्षित है। वो अपने सभी धार्मिक कार्यों का पालन करता है, लेकिन क्या 100 मुस्लिम परिवारों के बीच में 50 हिंदू परिवार सुरक्षित हो सकते हैं? बिल्कुल नहीं। बांग्लादेश इसका हालिया उदाहरण है। इससे पहले पाकिस्तान भी इसका उदाहरण था। अफगानिस्तान में क्या हुआ ये सबने देखा है।

एक तरफ योगी अपने ही देश में विपक्षी दलों के नेताओं के आँखो की किरकरी बने हुए हैं, दूसरी ओर दुश्मन देश पाकिस्तान के लोग भी योगी के कसीदे पढ रहे हैं । है न विरोधाभास !

Bc1c2bf4830034912a150dbe47c92c5694e9588440ef6f5fcce37bece2285526
पत्रकारिता में बेदाग 11 वर्षों का सफर करने वाले युवा पत्रकार त्रिनाथ मिश्र ई-रेडियो इंडिया के एडिटर हैं। उन्होंने समाज व शासन-प्रशासन के बीच मधुर संबंध स्थापित करने व मजबूती के साथ आवाज बुलंद करने के लिये ई-रेडियो इंडिया का गठन किया है।