• देश
  • फीचर्ड
  • पीएम मोदी ने मलेशिया के प्रधानमंत्री अनवर के साथ कार में यात्रा की, दोनों के बीच दिखाई दिया आपसी तालमेल

    पीएम मोदी ने मलेशिया के प्रधानमंत्री अनवर के साथ कार में यात्रा की

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को दो दिवसीय राजकीय यात्रा पर मलेशिया पहुंचे हैं। राजधानी कुआलालंपुर पर मलेशिया के प्रधानमंत्री अनवर इब्राहिम ने उनका गर्मजोशी से स्वागत किया। इसके बाद दोनों नेता एक साथ, कार में कुआलालंपुर में एक कम्युनिटी इवेंट में शामिल होने लिए गए। सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर इसकी झलकियां साझा करते हुए, प्रधानमंत्री मोदी ने कहा, “भारत–मलेशिया के जन-जन के बीच संबंधों का उत्सव! प्रधानमंत्री अनवर इब्राहिम और मैं कुआलालंपुर में आयोजित सामुदायिक कार्यक्रम में जा रहे हैं।”

    यह दोनों नेताओं के बीच गर्मजोशी भरे और व्यक्तिगत संबंधों को दिखाता है। इससे पहले प्रधानमंत्री मोदी के सम्मान में भारतीय समुदाय ने एक भव्य सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन किया, जिसमें भारत की समृद्ध सांस्कृतिक विरासत की जीवंत झलक प्रस्तुत की गई।

    मलेशिया की राजधानी में लैंड करने पर, प्रधानमंत्री मोदी ने एयरपोर्ट पर प्रधानमंत्री अनवर इब्राहिम द्वारा किए गए गर्मजोशी भरे स्वागत के लिए आभार व्यक्त किया। अनवर इब्राहिम खुद पीएम मोदी को रिसीव करने आए थे, जो दोनों नेताओं के बीच गहरे संबंधों को दिखाता है। पर एक अलग पोस्ट में, पीएम मोदी ने कहा, “कुआलालंपुर पहुंच गया हूं। एयरपोर्ट पर मेरे दोस्त, प्रधानमंत्री अनवर इब्राहिम द्वारा किए गए गर्मजोशी भरे स्वागत से बहुत प्रभावित हूं। मैं हमारी बातचीत और भारत और मलेशिया के बीच दोस्ती के बंधन को और मजबूत करने के लिए उत्सुक हूं।”

    वहीं, एक एक्स पर एक पोस्ट में, विदेश मंत्रालय ने कहा कि मलेशिया भारत की एक्ट ईस्ट पॉलिसी, विजन महासागर और इंडो-पैसिफिक विजन में एक महत्वपूर्ण पार्टनर है, और उम्मीद है कि यह दौरा करीबी और बहुआयामी द्विपक्षीय साझेदारी को नई गति देगा।

    विदेश मंत्रालय के अनुसार, प्रधानमंत्री मोदी की 7 से 8 फरवरी तक की यात्रा का मकसद 2024 में स्थापित भारत-मलेशिया व्यापक रणनीतिक साझेदारी को और मज़बूत करना है। इस दौरे के दौरान, पीएम मोदी प्रधानमंत्री अनवर इब्राहिम के साथ द्विपक्षीय बातचीत करेंगे और राजनीतिक, आर्थिक, सांस्कृतिक और लोगों के बीच संबंधों के क्षेत्रों में सहयोग बढ़ाने के लिए भारतीय समुदाय के प्रतिनिधियों और अन्य स्टेकहोल्डर्स के साथ बातचीत करेंगे।

    1b2110adbef6a0e816f24ebb03020a29

    News Desk

    आप अपनी खबरें न्यूज डेस्क को eradioindia@gmail.com पर भेज सकते हैं। खबरें भेजने के बाद आप हमें 9808899381 पर सूचित अवश्य कर दें।
    1 mins