रालोद की महत्वपूर्ण बैठक, लिया गया खतरनाक निर्णय

jayant chaudhary RLD Lokdal jpg
  • राष्ट्रीय लोकदल के अध्यक्ष ने की बैठक की अध्यक्षता
  • देशभर से पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं ने हिस्सा लिया
  • आगामी रणनीतियों की दिशा स्पष्ट की, लिये कई निर्णय

राष्ट्रीय लोकदल के अध्यक्ष और केंद्रीय मंत्री जयंत चौधरी की अध्यक्षता में गुरुवार को कांस्टीट्यूशन क्लब में पार्टी की एक महत्वपूर्ण बैठक का आयोजन किया गया, जिसमें देशभर से पार्टी के वरिष्ठ नेताओं और कार्यकर्ताओं ने हिस्सा लिया। इसके साथ ही जयपुर के बिड़ला सभागार में आयोजित प्रदेश स्तरीय कार्यकर्ता सम्मेलन ने पार्टी की आगामी रणनीतियों की दिशा स्पष्ट की।

बैठक में राष्ट्रीय महासचिव (संगठन) त्रिलोक त्यागी, राजस्थान प्रभारी एवं राष्ट्रीय महासचिव मलूक नागर, उत्तर प्रदेश सरकार के कैबिनेट मंत्री अनिल कुमार जाटव, भरतपुर विधायक डॉ. सुभाष गर्ग, बिजनौर से सांसद चंदन चौहान गुर्जर, पूर्व विधायक अब्दुल सगीर खान तथा राष्ट्रीय सचिव महेंद्र प्रताप चौधरी जैसे प्रमुख नेताओं ने भाग लिया।

इस अवसर पर युवा राष्ट्रीय लोकदल के राष्ट्रीय अध्यक्ष अभिनय चौधरी और पार्टी के वरिष्ठ नेता एवं पूर्व राष्ट्रीय प्रवक्ता मनोज चौधरी की भी सक्रिय उपस्थिति रही। इससे पहले RLD राजस्थान के प्रदेश अध्यक्ष जोगिंदर सिंह अवाना ने जयपुर एयरपोर्ट पर कार्यकर्ताओं के साथ केंद्रीय मंत्री जयंत चौधरी का भव्य स्वागत किया।

बिड़ला सभागार में कार्यकर्ता सम्मेलन

RLD के अध्यक्ष जयंत चौधरी ने जयपुर के बिड़ला सभागार में आयोजित प्रदेश स्तरीय कार्यकर्ता सम्मेलन को संबोधित किया। सुबह 11 बजे शुरू हुए इस सम्मेलन में पार्टी की नीतियों, संगठनात्मक मजबूती और आगामी चुनावों की रणनीतियों पर चर्चा की गई। उन्होंने कार्यकर्ताओं का आह्वान करते हुए कहा कि, “जनता से सीधा संवाद ही पार्टी की असली ताकत है। हमें गांव-गांव तक अपनी बात पहुंचानी होगी।”

सम्मेलन में जनहितैषी प्रस्ताव भी पारित किया गया, जिसमें किसानों, युवाओं और महिलाओं के हितों को प्राथमिकता देने की प्रतिबद्धता दोहराई गई। इस अवसर पर पार्टी के कई राष्ट्रीय और क्षेत्रीय नेताओं ने भी अपने विचार रखे।

RLD राजस्थान अध्यक्ष जोगिंदर सिंह अवाना ने कहा कि यह सम्मेलन राजस्थान में संगठन को मजबूत करने की दिशा में एक बड़ा कदम है। इससे कार्यकर्ताओं को नई ऊर्जा मिलेगी। उन्होंने सभी कार्यकर्ताओं और आमजन से पार्टी की विचारधारा को जन-जन तक पहुंचाने की अपील की।

राजनीतिक संदेश और संगठन की एकजुटता

राजस्थान में हुए इस कार्यक्रम के जरिए राष्ट्रीय लोकदल ने यह स्पष्ट संकेत दिया है कि वह अब राष्ट्रीय राजनीति में ज्यादा सक्रिय भूमिका निभाने को तैयार है। जयंत चौधरी का यह दौरा न केवल राजस्थान में संगठनात्मक गतिविधियों को गति देगा, बल्कि पार्टी के जनाधार को भी सुदृढ़ करने की दिशा में मील का पत्थर साबित हो सकता है।