• मेरठ
  • Medical Collage Meerut में 50 बिस्तर वाली PICU का उद्घाटन

    Medical Collage Meerut में 50 बिस्तर वाली PICU का उद्घाटन

    Medical Collage Meerut: बुधवार को एलजी इलेक्ट्रॉनिक्स ने एलएलआरएम मेरठ में 50 बेड वाली पीआईसीयू फैसिलिटी का अनावरण किया है। उपयोगी पहल करते हुए लोगों के जीवन में सहयोग करने के लिए प्रतिबद्ध एलजी ने अपने संकल्प की दिशा में काम करते हुए भारत में चिकित्सा सुविधाओं की स्थापना में सहयोग किया। इस सुविधा का उद्घाटन केन्द्रीय कैबिनेट मंत्री (महिला और बाल विकास) स्मृति इरानी के साथ एलजी वरिष्ठ प्रबंधन संजय चितकारा (सेल्स हेड एलजी) ने किया।

    इस मौके पर एलजी के वरिष्ठ प्रबंधन संजय चितकारा ने कहा कि एलजी इलेक्ट्रॉनिक्स कोविड-19 के खिलाफ लड़ाई में आवश्यक चिकित्सा ढांचा प्रदान करने के लिए डॉक्टर्स फार यू सहित अपने क्रियान्वयन पार्टनर्स के साथ मिलकर काम कर रहा है।

    एलजी इलेक्ट्रॉनिक्स इस अभियान के तहत भारत में अस्पतालों का सहयोग कर रहा है। उत्तर प्रदेश में इस अभियान के तहत 2 सुविधाओं, केजीएमयू लखनऊ में 75 बिस्तरों की सुविधा तथा एलएलआरएम मेरठ में 50 बिस्तरों वाले बाल चिकित्सा आईसीयू वार्ड को सहयोग दिया गया है। इन दोनों सुविधाओं को दिए सहयोग में मेडिकल बेड, वैंटिलेटर, अल्ट्रासाउंड मशीनें, ऑक्सीजन सिलेंडर एवं अन्य उपकरण शामिल हैं।

    इस अभियान के बारे में संजय चितकारा (सेल्स हेड, एलजी इलेक्ट्रॉनिक्स इंडिया) ने कहा कि इस सुविधा का अनावरण समुदाय की मदद के लिए हमारे सहयोग की शुरुआत है। अपने संकल्प के लिए प्रतिबद्ध रहते हुए हम सरकार एवं नागरिकों को कोविड-19 के खिलाफ लड़ाई में अपना पूरा सहयोग देंगे। हम भारत में विभिन्न जगहों के स्थानीय प्रशासन के साथ मिलकर इस तरह की अतिरिक्त चिकित्सा सेवाओं की स्थापना करेंगे और हर संभव तरीके से राहत पहुंचाने का प्रयास करेंगे।

    इन्होंने कहा

    डॉ रजत जैन, वाइस प्रेसिडेंट, डॉक्टर्स फॉर यू ने कहा कि हम आवश्यक मेडिकल उपकरण प्रदान करके अपनी स्वास्थ्य सेवा प्रणाली को मजबूत बनाने के लिए उत्तर प्रदेश सरकार एवं एलजी इलेक्ट्रानिक्स के साथ मिलकर काम करने पर गौरवान्वित महसूस कर रहे हैं।

    केन्द्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने कहा-सभी के मास्क नाक से नीचे क्यों

    केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने बुधवार को मेडिकल कॉलेज (Medical Collage Meerut) में पीडियाट्रिक आईसीयू का शुभारंभ करते हुए कहा कि कोरोनाकाल में चिकित्सको और पैरामेडिकल स्टाफ ने समाज की अभूतपूर्व सेवा की। इसी दिशा में पीकू वार्ड में एक निजी संस्था ने कई चिकित्सा उपकरणों का दान किया है। स्मृति ने सभी को मास्क नीचे लगाकर रखने की हिदायत दी।

    स्मृति ईरानी महज 15 मिनट तक वार्ड में रुकीं। उन्होंने ऑक्सीजन आपूर्ति, वेंटिलेटर, वाईपैप, बेड और दवाओं की उपलब्धता की जानकारी ली। प्राचार्य डॉ आरसी गुप्ता ने केंद्रीय मंत्री मंत्री को व्यवस्थाओं से अवगत कराया।

    Medical Collage Meerut में हड़ताल देख कार्यक्रम निरस्त

    केन्दीय मंत्री स्मृति ईरानी ने कैंपस में संविदाकर्मियों की हड़ताल देखते हुए प्रेक्षागृह में आयोजित कार्यक्रम निरस्त कर दिया। उन्होंने प्रदर्शनकारियों को भरोसा दिया कि वो प्राचार्य से बातकर उनके मुद्दों को हल करने का प्रयास करेंगी।

    1b2110adbef6a0e816f24ebb03020a29

    News Desk

    आप अपनी खबरें न्यूज डेस्क को eradioindia@gmail.com पर भेज सकते हैं। खबरें भेजने के बाद आप हमें 9808899381 पर सूचित अवश्य कर दें।
    1 mins