टी-20 वर्ल्ड कप विजेता टीम इंडिया के स्टार गेंदबाज बचपन की दोस्त वंशिका चड्ढा संग लेंगे सात फेरे
Highlights
- Kuldeep Yadav शनिवार को वंशिका चड्ढा के साथ करेंगे शादी
- समारोह Mussoorie के Welcomhotel by ITC Hotels, The Savoy में
- शुक्रवार को हल्दी और मंगल स्नान की रस्म पूरी
- 17 मार्च को Lucknow में होगा भव्य रिसेप्शन
- शादी में कई क्रिकेटर और खास मेहमान शामिल
टी-20 वर्ल्ड कप विजेता भारतीय टीम के स्टार स्पिन गेंदबाज Kuldeep Yadav शनिवार को अपनी बचपन की मित्र वंशिका चड्ढा के साथ शादी के बंधन में बंधने जा रहे हैं। यह विवाह समारोह उत्तराखंड के प्रसिद्ध हिल स्टेशन Mussoorie स्थित ऐतिहासिक Welcomhotel by ITC Hotels, The Savoy में आयोजित होगा।
शुक्रवार को होटल में हल्दी और मंगल स्नान की रस्म पूरी की गई, जिसकी तस्वीरें सामने आई हैं। शादी समारोह को लेकर मसूरी में खासा उत्साह देखने को मिल रहा है।

देहरादून में हुआ स्वागत
गुरुवार को Kuldeep Yadav के Dehradun पहुंचने पर Cricket Association of Uttarakhand (सीएयू) कार्यालय में उनका भव्य स्वागत किया गया। इसके बाद वह मसूरी पहुंचे और शादी से पहले की रस्मों में शामिल हुए।

पिछले साल हुई थी सगाई
कुलदीप यादव और वंशिका चड्ढा मूल रूप से Kanpur के रहने वाले हैं। कुलदीप का परिवार शहर के जाजमऊ क्षेत्र में रहता है।
दोनों की सगाई 4 जून 2025 को Lucknow में हुई थी, जिसमें परिवार और करीबी दोस्तों के साथ क्रिकेटर Rinku Singh भी शामिल हुए थे।

शादी समारोह का पूरा शेड्यूल
- 13 मार्च – हल्दी और मंगल स्नान (Welcomhotel by ITC Hotels, The Savoy)
- 14 मार्च – शादी समारोह: शाम 6 बजे वरमाला, रात 8 बजे फेरे
- 17 मार्च – भव्य रिसेप्शन (Lucknow)

कई क्रिकेटर पहुंचे मसूरी
शादी समारोह में शामिल होने के लिए कई क्रिकेटर मसूरी पहुंच चुके हैं। इनमें Rinku Singh और उनकी मंगेतर, सपा सांसद Priya Saroj के अलावा Yuzvendra Chahal, Mohit Sharma और कोच T. Dilip शामिल हैं।
इनकी मौजूदगी से शादी समारोह और भी खास बन गया है।








