• देश
  • इलाज के अभाव में दो शिक्षकों की गई जान

    general || eradio india || thumbnail background

    देवरिया। स्वास्थ्य केन्द्र पर डाक्टर के न होने से दो शिक्षकों की मौत हो गई। स्वास्थ्य केन्द्र के कर्मियों पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए तीमारदार तथा स्थानीय लोगों ने जमकर हंगामा किया।

    भटनी नगर के सुभाष इंटर कॉलेज में कार्यरत शिक्षक जिगिना मिश्र में किराए के मकान में रहते हैं। अचानक सुबह उनकी तबीयत खराब होने पर आस पास के लोग उन्हें लेकर सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र पहुंचे। जहां इलाज के अभाव में उनकी मौत हो गई।

    कुछ ही देर पहले क्षेत्र के कम्पोजिट विद्यालय पिपरादेवराज में तैनात शिक्षिका अर्चन भारती की भी तबीयत खराब होने पर उन्हें सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र लाया गया था, जहां फर्मासिस्ट ने रेफर कर दिया था। जिनकी देवरिया जाते समय रास्ते में ही मौत हो गई। दो घन्टे में ही इलाज के अभाव में दो शिक्षकों के मौत की सूचना मिलते ही लोगों का गुस्सा फूट पड़ा।

    शिक्षिका अर्चन भारती को मेडिकल कॉलेज देवरिया में भर्ती कराया गया, जहां चिकित्सक ने मृत घोषित कर दिया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने विधिक कार्रवाई करते हुए पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

    शिक्षिकाओं की मौत से नाराज लोग सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र पहुंचकर धरने पर बैठ गये और सीएमओ के खिलाफ नारेबाजी करने लगे। धरने में बैठने वालों में नगर पंचायत अध्यक्ष डॉ बलराम जायसवाल, पूर्व नगर पंचायत अध्यक्ष रमेश वर्मा, विजय कुमार गुप्त, दीपक वर्मा, कॉलेज के शिक्षक सत्येन्द्र गुप्त, डॉ शशिशेखर मिश्र, संजय कुमार, सूरज, अंकित कुमार, सत्यम मिश्र, सपा नेता विशु, अवधेश गुप्त आदि रहे।

    1b2110adbef6a0e816f24ebb03020a29

    News Desk

    आप अपनी खबरें न्यूज डेस्क को eradioindia@gmail.com पर भेज सकते हैं। खबरें भेजने के बाद आप हमें 9808899381 पर सूचित अवश्य कर दें।
    1 min