Report by : News Desk
Published at :
राहुल गांधी मानहानि केस: सुलतानपुर कोर्ट में सुनवाई टली, अब 27 मार्च को अगली तारीख राहुल गांधी मानहानि केस: सुलतानपुर कोर्ट में सुनवाई टली, अब 27 मार्च को अगली तारीख
विज्ञापन
विज्ञापन

“5 साल पुराना केस, अब नई तारीख—क्या होगा अगला मोड़?”

राहुल गांधी के खिलाफ मानहानि मामले की सुनवाई टली

अब 27 मार्च को होगी अगली सुनवाई

सुलतानपुर (उत्तर प्रदेश)

उत्तर प्रदेश के सुलतानपुर जिला कोर्ट में कांग्रेस नेता और रायबरेली सांसद राहुल गांधी के खिलाफ चल रहे मानहानि मामले की सुनवाई टल गई है। अब इस मामले में अगली सुनवाई 27 मार्च को होगी।

वादी की गैरहाजिरी बनी वजह

मामले में वादी भाजपा नेता विजय मिश्रा के अदालत में उपस्थित न होने के कारण सुनवाई नहीं हो सकी। कोर्ट ने अगली तारीख तय करते हुए बहस के लिए 27 मार्च का दिन निर्धारित किया है।

ऑडियो-वीडियो साक्ष्य पर उठे सवाल

वादी पक्ष के अधिवक्ता संतोष पांडेय ने बताया कि पिछली सुनवाई में अदालत में एक प्रार्थना पत्र दिया गया था। इसमें मांग की गई है कि राहुल गांधी के कथित बयान के ऑडियो और वीडियो साक्ष्यों का मिलान उनकी वास्तविक आवाज से कराया जाए।

क्या है पूरा मामला?

यह मानहानि का केस भाजपा नेता विजय मिश्रा ने 2018 के कर्नाटक चुनाव के दौरान दिए गए एक बयान को लेकर दायर किया था।

आरोप है कि उस समय राहुल गांधी ने भाजपा के तत्कालीन राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह पर अभद्र टिप्पणी की थी।

5 साल से चल रही है सुनवाई

यह मामला पिछले पांच वर्षों से अदालत में लंबित है।

  • दिसंबर 2023: कोर्ट में पेश न होने पर राहुल गांधी के खिलाफ वारंट जारी
  • 20 फरवरी 2024: कोर्ट में आत्मसमर्पण, जमानत मंजूर
  • हाल ही में: राहुल गांधी का बयान दर्ज, खुद को बताया निर्दोष

राहुल गांधी ने इस मामले को “राजनीतिक साजिश” करार दिया है।

केस की मौजूदा स्थिति

वादी और गवाहों के बयान व जिरह पूरी हो चुकी है।
राहुल गांधी का बयान भी दर्ज हो चुका है।

अब मामला अंतिम बहस के चरण में है, जहां अगली सुनवाई बेहद अहम मानी जा रही है।

Follow E RADIO INDIA on WhatsAppJoin ›