लखनऊ के रास्ते चली कटिहार-दिल्ली चम्पारण हमसफर एक्सप्रेस

eradio india general image || Normal Pic || Profile pic

लखनऊ, रेलवे ने यात्रियों की भीड़ को देखते लखनऊ के रास्ते 15705 कटिहार-दिल्ली चम्पारण हमसफर एक्सप्रेस का संचालन गुरुवार सुबह 07:50 बजे से शुरू कर दिया है। इससे गर्मी के मौसम में यात्रियों को राहत मिली है।

रेलवे प्रशासन के मुताबिक, यात्रियों की भीड़ को देखते हुए लखनऊ होकर 15705 कटिहार-दिल्ली चम्पारण हमसफर एक्सप्रेस का संचालन गुरुवार सुबह 07:50 बजे से शुरू कर दिया गया है। यह ट्रेन अब सप्ताह में दो बार प्रत्येक गुरुवार और सोमवार को कटिहार स्टेशन से सुबह 07:50 बजे रवाना होकर लखनऊ से अगले दिन सुबह 04:20 बजे होते हुए 1,418 किलोमीटर की दूरी तय करके 11:45 बजे दिल्ली जंक्शन पर पहुंचेगी।

Advertisement

इसी तरह से वापसी में लखनऊ होकर 15706 दिल्ली-कटिहार चंपारण हमसफर एक्सप्रेस का संचालन 15 जुलाई से सप्ताह में दो दिन किया जाएगा। यह ट्रेन दिल्ली जंक्शन से प्रत्येक शुक्रवार और मंगलवार को शाम 04:35 बजे रवाना होकर लखनऊ से रात 11:20 बजे होते हुए अगले दिन 1,418 किलोमीटर की दूरी तय करके शाम 06:20 बजे कटिहार जंक्शन पर पहुंचेगी।

ट्रेन अप-डाउन दोनों तरफ कटिहार और दिल्ली के बीच नवगछिया, खगड़िया, समस्तीपुर, मुजफ्फरपुर, बापूधाम मोतिहारी, बेतिया, नरकटियागंज, गोरखपुर, सिद्धार्थनगर, बलरामपुर, गोंडा, लखनऊ, कानपुर सेंट्रल और अलीगढ़ आदि स्टेशनों पर रुकेगी। दरअसल, पहले इस ट्रेन का संचालन सप्ताह में एक दिन किया जाता था, लेकिन यात्रियों की मांग को देखते हुए गुरुवार से सप्ताह में दो दिन शुरू कर दिया गया है। इससे यात्रियों को बड़ी राहत मिली है।